МКОУ «СОШ №8 » г. Черкесска
город Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика
  • Приём в 1-й класс

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

МКОУ «СОШ №8»  г. Черкесска   с  01.04.2024г  проводит  набор  обучающихся    в  1  класс  на  2024-2025  учебный  год.

Прием  документов  осуществляется  в  два  этапа.

На  первом  этапе  с  01.04.2024г  по  30.06.2024г родители (законные  представители)  предоставляют  документы детей, достигших 6,5 лет  и проживающих  на  территории,  закрепленной  за  МКОУ «СОШ №8»                        г. Черкесска, а  также  льготники,  обладающие  преимущественным/первоочередным  и  внеочередным  правом  на  зачисление  в  школу.

Второй  этап  проходит с 6  июля  по  5  сентября.  На  этом  этапе,  при наличии свободных  мест,  родители ( законные  представители)  детей  подают  документы независимо  от  места  их  проживания.

Первоочередным  правом  зачисления  обладают  дети:

-сотрудников  полиции ( в  том  числе, погибших  или  уволенных  по  состоянию  здоровья), находящиеся  на  иждивении  сотрудника  полиции;

-сотрудников  МВД, ОВД;

-сотрудников  ФСИН,  МЧС, ГНК, ФТС (в том числе погибших);

-военнослужащих  по  месту проживания  семей.

Преимущественное  право  имеют  дети,  чьи  братья/сестры  уже  посещают  эту  школу, полнородные  и  неполнородные  братья  и  сестры.

Внеочередным  правом  обладают  дети:

- военнослужащих ( в  том  числе  погибших  на  СВО или  позднее  из-за  полученных  ранений, травм  и  заболеваний);

- добровольцев;

-  сотрудников  Росгвардии.

Родителям  (законным  представителям)  детей,  не  достигших 6,5 лет,             8 лет и  старше  необходимо  получить  разрешение  от  Учредителя  школы, пройти   медицинскую  комиссию, подтверждающую  готовность  детей  к  прохождению образовательной  деятельности.

Обращаться  с  подобной  просьбой  необходимо  в Управление  образования  мэрии  г. Черкесска  по  адресу:  г. Черкесск, ул. Доватора, 65   3  этаж, кабинет № 2,  приемный  день-  каждая   пятница с 14.00, тел. 20-36-26.

-  сотрудников  Росгвардии.

Перечень документов для поступления в 1 класс

Для  зачисления  ребенка  в  1  класс необходимо  предоставить  следующие  документы:

1. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка.
    2. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства, подтверждающее проживание на территории, закреплённой за МКОУ «СОШ №8» г. Черкесска  (оригинал  и копия).
    3. Оригинал и к/копия СНИЛС  ребенка.
    4. Фото 3х4 – 2 шт.
    5. Медицинская карта школьника, форма № 63, ксерокопия медицинского полиса.
    6. Паспорт заявителя (оригинал для удостоверения личности и к/копия).
    7. СНИЛС заявителя (оригинал для удостоверения личности и к/копия).
    8. Папка-скоросшиватель (прозрачная) с файлами (все документы вложить в файлы)
    9. Заявления, договор  и согласие  на  обработку   персональных  данных  заполняются  при  приеме  документов.
    10. Справка с места  работы, подтверждающая право внеочередного, перевоочередного  или преимущественного  приема (работники МВД, Росгвардии, военнослужащие).
    11. Копия свидетельства о рождении  полнородных и (или) неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на  обучение  по  образовательным  программам начального  общего  образования  ребенка в государственную или  муниципальную  образовательную  организацию,  в  которой  обучаются  полнородные  и (или) неполнородные  брат и (или) сестра).

Распределение   детей  по  классам  будет  производиться  специальной  комиссией  школы  по  окончании  набора  в первый  класс.